Сообщество экстрималов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сообщество экстрималов Беларуси » Архив » Курс промышленного Альпинизма

Курс промышленного Альпинизма

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Недавно встретил товарища с которым 4-года назад всю енту бодягу начинали, разговорились, оказывается что он сейчас промальп.
Зарплата в день от 50 до 100$, работу находит сам и работает по договору подряда ещё с парочкой ребят.
Ещё один товаришь работает промальпом и зарабатывает 50$ в день, работает через фирму.

Господа у кого есть желание подрабатывать или получить конкретную професию, сейчас начинаються треньки по альпинизму где вы научитесь спускаться/подниматься на веревки, узнаете снаряжение и научитесь с ним работать. Также будут переодически проходить треньки на скалодроме, далее сертификация (сдача экзамена) в МЧС и вы ПРОМАЛЬП... Есть над чем подумать!?

0

2

Какие данные по здоровью??? В частности по сердцу?

0

3

Я думаю что если ты занимаешься паркуром: бегаешь и пргаешь, то с твоим серцем все впорядке...
А вообще многие эти ребята даже высоты бояться...

0

4

Ans>
"далее сертификация (сдача экзамена) в МЧС и вы ПРОМАЛЬП... Есть над чем подумать!?"

Подробнее распиши что за экзамены чо и как там вообще, а то слишком всё просто выглядит...........

0

5

Я потому и спрашиваю, что с сердцом у мя лажняк.....

0

6

При всём желании любой лажняк можно скрыть!
На крайняк не официально работать будешь, ищи  людей у себя там, к ним на месяц в подсобные и тд. и тп. ............

0

7

SnakER

Подробнее распиши что за экзамены чо и как там вообще, а то слишком всё просто выглядит...........

Всек на самом деле просто... Наадо тока побольше терпения...

0

8

Кстати для тех кто будет ходить на скалик, процедура становления как промальп будет быстрее...

0

9

хо хо )) зачем мне веревка)) я и так спрыгнуть могу)) ;)

0

10

Люди не всё так просто как кажется. Удостоверение, тоесть справка промальпа, это постока поскольку как и допуск на высоту. Куда более сложнее и важнее иметь лицензию на фасадные работы(это корка на утипление фасадов, корка штукатура или маляра) в зависимости от рода фасадных работ. И ещё вот что вам не помогут занятия на скалодроме для сдачи в МЧС, тыже не будешь по стенам карапкаться, а ты будешь спускаться с крыши вниз.

0

11

Basket

Люди не всё так просто как кажется. Удостоверение, тоесть справка промальпа, это постока поскольку как и допуск на высоту. Куда более сложнее и важнее иметь лицензию на фасадные работы(это корка на утипление фасадов, корка штукатура или маляра) в зависимости от рода фасадных работ. И ещё вот что вам не помогут занятия на скалодроме для сдачи в МЧС, тыже не будешь по стенам карапкаться, а ты будешь спускаться с крыши вниз.

Короче если ты занимаешься на скалике, а инструктор видит какой ты молодец, то он рекомендует тебя в МЧС для сдачи экзамена...
Какие нах удостоверения, народ и без них работает неплохо (начнем с малого, без утепления), потом для начала мона и через трест какой попробовать, у них всегда нехватает рук...

0

12

как человек занимающийся туризмом с 99 года и уже 2 сезона промальпом(без корочки), позволю себе высказаться:

Какие фасады? какое утепление? - это крайности. Утепление делается исключительно с люлек и никак иначе(а это уже не промальп),  поскольку с досок - это долго и сложно... Промальп - это в первую очередь стыки и швы, а также покараска...

Скалодром? хм. я конечно не видел и не знаю что вы делаете на скалодроме, но по опыту нашей базы - те кто занимается на скалодроме, знают и умеют на порядок меньше тех кто занимается ТПМ, согласен они бысрее учатся, но всё же... Кстати МЧС тоже не далеко не лучший конролёр, само собой лучший контролёр - работа, но как то ставки высоковаты...

А вобще что бы действительно безопасно работать в любых условиях - нужно иметь хороший опыт именно ТПМ, и никакие корочки и банальный промальп опыт тут не поможет...

всё вышесказанное - моё мнение, если кто-то считает что я не прав, милости прошу - выскажитесь...

Отредактировано Kesha (2008-02-11 00:28:57)

0

13

Никто и неспорит что свой личный опыт это самое важное, тока если хош корки подчиняйся общим и глупым правилам вот так...
Не мной енто придуманно, и не мной писаны законы, это так как оно есть...

0

14

тока получается в основном так - получил корки и вперёд работать так как ужо промальпер... а иной раз страшно на это смотреть (я видел две бригады незнакомых мне людей и был в шоке!!! за такое в Брянске людей выгоняли с работы, а на тренеровках за куда меньшее до бессилия отжимались)
На курсах опыта набраться невозможно!!! а что бы набраться опыта - нужно заниматься....

0

Вы здесь » Сообщество экстрималов Беларуси » Архив » Курс промышленного Альпинизма